राजस्थान: भाजपा ने जारी की 131 प्रत्याशियों की पहली लिस्ट

जयपुर। बीजेपी ने राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए रविवार देर रात अपने 131 उम्मीदवारों की घोषणा कर दी। जिनमें 85 निवर्तमान विधायक शामिल हैं। भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति की हुई बैठक के बाद पार्टी महासचिव जेपी नड्डा ने पार्टी मुख्यालय में संवाददाताओं सम्मेलन में उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की। उन्होंने बताया कि बैठक में राज्य की सभी 200 सीटों के लिए उम्मीदवारों के नामों पर चर्चा हुई जिनमें से 131 सीटों के लिये नाम तय कर दिए गए हैं। बाकि उम्मीदवारों की घोषणा अंतिम निर्णय लेकर बाद में की जाएगी। इसके लिए समिति ने पार्टी अध्यक्ष अमित शाह को अधिकार दिया है।

पार्टी ने 85 निवर्तमान विधायकों को फिर से चुनाव में उतारा है 25 नए चेहरों को मौका दिया है। एक सौ इकत्तीस उम्मीदवारों में 17 अनुसूचित जाति, 19 अनुसूचित जनजाति से तथा 12 महिलायें हैं। केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक शाह की अध्यक्षता में हुई जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी मौजूद थे।

टिकट सूचि
1.सादुलशहर- गुरवीर सिंह बरार
2.सूरतगढ़- रामप्रताप कासनिया
3.रायसिंह नगर (एससी)- बलवीर लूथरा
4.हनुमानगढ़ – डॉ.रामप्रताप
5.पीलीबंगा (एससी)- धर्मेन्द्र मोची
6.नोहर- अभिषेक मटोरिया
7.भादरा- संजीव कुमार बेनीवाल
8.खाजूवाला (एससी)- डॉ.विश्वनाथ मेघवाल
9.बीकानेर पूर्व- सुश्री सिद्धिकुमारी
10.कोलायत- पूनम कंवर
11.लूणकरणसर- सुमित गोदारा
12.सादुलपुर- रामसिंह कस्वां
13.चूरू- राजेन्द्र राठौड़
14.पिलानी (एससी)- कैलाश मेघवाल
15.सूरजगढ़- सुभाष पूनिया
16.मंडावा- नरेन्द्र कुमार
17.उदयपुरवाटी- शुभकरण चौधरी
18.खेतड़ी- धर्मपाल गुर्जर
19.धोंद (एससी)- गोवर्धन वर्मा
20. दाता रामगढ़- हरिशचंद्र कुमावत
21. खंडेला बंशीधर खंडेला
22. नीम का थाना प्रेमसिंह बाजोर
23. श्रीमाधोपुर झाबर सिंह खर्रा
24. विराट नगर डॉक्टर फूलचंद भिंडा
25. शाहपुरा राव राजेन्द्र सिंह
26. चौमू रामलाल शर्मा
27. फुलेरा निर्मल कुमावत
28. आमेर सतीश पुनिया
29. हवा महल सुरेन्द्र पारीक
30. विद्याधर नगर नरपत सिंह राजवी
31. सिविल लाइन अरुण चतुर्वेदी
32. किशनपोल मोहन लाल गुप्ता
33. आदर्श नगर अशोक परनामी
34. किशनगढ़ बास रामहेत सिंह यादव
35. मुंडावर मंजीत चौधरी
36. अलवर शहर संजय शर्मा
37. नगर अनिता सिंह गुर्जर
38. डीग कुम्हेर डॉक्टर शैलेष सिंह
39. भरतपुर – विजय बंसल
40. नदबई – कृष्णेन्द्र कौर दीपा
41. वैर (एसी)- रामस्वरूप कोली
42. बयाना (एसी)- रितु बनावत
43. बाड़ी – जसवंत गुर्जर
44. धौलपुर – शोभारानी कुशवाह
45. सपोटरा (एसटी)- गोलमा देवी मीणा
46. लालसोट (एसटी) -रामविलास मीणा
47. बामनवास (एसटी) – राजेन्द्र मीणा
48. खंडार (एससी) – जितेन्द्र गोठवाल
49. मालपुरा – कन्हैयालाल चौधरी
50. टोंक – अजीत सिंह मेहता
51. देवली उनियारा- राजेन्द्र गुर्जर
52. किशनगढ़- विकास चौधरी
53. पुष्कर- सुरेश सिंह रावत
54. अजमेर उत्तर- वासुदेव देवनानी
55. अजमेर दक्षिण (एससी)- अनीता भदेल
56. नसीराबाद- रामस्वरूप लांबा
57. ब्यावर- शंकर सिंह रावत
58. मसूदा- सुशील कंवर पलाड़ा
59. लाडऩू- मनोहर सिंह
60. जायल (एससी)- मंजू बाघमार
61. नागौर- मोहन राम चौधरी
62. मेड़ता (एससी)- भंवराराम रिठारिया
63. डेगाना- अजय सिंह किलक
64. परवतसर- मानसिंह किणसरिया
65. नावां- विजय सिंह चौधरी
66. जैतारण- अविनाश गहलोत
67. सोजत (एससी)- शोभा चौहान
68. पाली- ज्ञानचंद पारख
69. मारवाड़ जंक्शन- केसाराम चौधरी
70. बाली- पुष्पेन्द्र सिंह राणावत
71. फलौदी- पव्वाराम विश्रोई
72. लोहावट- गजेन्द्र सिंह खींवसर
73. शेरगढ़- बाबूसिंह राठौड़
74. ओसियां- भैराराम चौधरी
75. भोपालगढ़ (एससी)- कमसा मेघवाल
76- सरदारपुरा- शंभूसिंह खेतासर
77- जोधपुर- अतुल भंसाली
78- सूरसागर- सूर्यकांता व्यास
79. लूणी- जोगाराम पटेल
80. बिलाड़ा- अर्जुनलाल गर्ग
81. बाड़मेर – कर्नल सोनाराम
82. बायतू – कैलाश चौधरी
83. पचपदरा – अमराराम चौधरी
84. सिवाना – हमीर सिंह भायल
85. गुड़ा मलानी – लादूराम विश्नोई
86. आहोर – छगन सिंह राजपुरोहित
87. जालोर(एसी) – जोगेश्वर गर्ग
88. भीनमाल – पूराराम चौधरी
89. सांचोर – दानाराम चौधरी
90. रानीवाड़ा- नारायण सिंह देवल
91. सिरोही- ओटाराम देवासी
92. पिण्डवाड़ा-आबू (एसटी)- समाराम गरासिया
93. रेवदर (एससी)- जगसीराम कोली
94. गोगुन्दा (एसटी)- प्रभात लाल गमेती
95. झाड़ोल (एसटी)- बाबूलाल खराड़ी
96. खैरवाड़ा (एसटी)- शंकरलाल खराड़ी
97. उदयपुर ग्रामीण (एसटी)- फूलसिंह मीणा
98. उदयपुर- गुलाबचंद कटारिया
99. मावली- धर्मनारायण जोशी
100. सलूबर (एसटी) – अमृतलाल मीणा
101. धरियावद (एसटी) – गौतमलाल मीणा
102. डूंगरपुर (एसटी) – माधवलाल वराहत
103. आसपुर (एसटी) – गोपीचंद मीणा
104. सागवाड़ा (एसटी) – शंकरलाल डेचा
105. चौरासी (एसटी) – सुशील कटारा
106. घाटोल (एसटी) – हरेन्द्र निनामा
107. बागीदोरा (एसटी) – खेमराज गरासिया
108. कुशलगढ़ (एसटी) – भीमाभाई डामोर
109. बेगूं –  सुरेश धाकड़
110. चित्तौडगढ़़ – चंद्रभान सिंह
111. निम्बाहेड़ा – श्रीचंद कृपलानी
112. बड़ी सादड़ी – ललित ओसवाल
113. प्रतापगढ़ (एसटी)-  हेमंत मीणा
114. भीम – हरिसिंह रावत
115. कुम्भलगढ़-  सुरेंद्र सिंह राठौड़
116. राजसमंद-  किरण माहेश्वरी
117. मांडल-  कालूलाल गुर्जर
118. सहाड़ा-  रूपलाल जाट
119. भीलवाड़ा-  विठ्‌ठल शंकर अवस्थी
120. शाहपुरा (एससी) – कैलाश चंद्र मेघवाल
121. बूंदी – अशोक डोगरा
122. सांगोद – हीरालाल नागर
123. कोटा उत्तर – प्रहलाद गुंजल
124. कोटा दक्षिण – संदीप शर्मा
125. रामगंज मंडी (एससी) – मदन दिलावर
126. अंता- प्रभुलाल सैनी
127. किशनगंज (एसटी) – ललित मीणा
128. छबड़ा- प्रताप सिंह सिंघवी
129. झालरापाटन – वसुंधरा राजे
130. खानपुर – नरेंद्र नागर
131. मनोहर थाना – गोविंद रानीपुरिया

Leave a Reply

Your email address will not be published.

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Skip to toolbar