‘न्यू इंडिया’ के लिए शासन के तीनों अंग मिलकर काम करें -मोदी

  • Devendra
  • 26/11/2017
  • Comments Off on ‘न्यू इंडिया’ के लिए शासन के तीनों अंग मिलकर काम करें -मोदी

नयी दिल्ली 26 नवंबर (वार्ता ) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लोकसभा और विधानसभाओं के चुनाव एक साथ कराये जाने की आज वकालत करते हुए ‘न्यू इंडिया ’ के निर्माण के लिए शासन के तीनों अंगों न्यायपालिका ,विधायिका और कार्यपालिका से आपस में मिलजुलकर काम करने की अपील की ।
श्री मोदी ने यहां विज्ञान भवन में ‘संविधान दिवस ’ पर आयोजित दो दिवसीय कार्यक्रम के समापन समारोह को संबोधित करते हुए कहा कि चुनाव कराना बहुत ही खर्चीला काम हो गया है और इससे देश पूरे साल चुनावी मोड में रहता है जिससे शासन का कामकाज बाधित होता है । उन्होंने कहा कि पहले ये चुनाव साथ -साथ होते है और उसे लेकर अनुभव बहुत अच्छे थे लेकिन हमारी अांतरिक कमजोरियों के कारण यह व्यवस्था खत्म हो गयी । उन्होंने कहा कि संविधान दिवस पर इस पर देश भर में चर्चा की जानी चाहिए।
उन्होंने कहा कि कई देशों में चुनाव की तारीख तय है और वे उसी दिन होते हैं। श्री मोदी ने बताया कि 2009 मे लोकसभा चुनाव पर 1100 करोड़ रूपये तथा 2014में 4000 करोड़ रूपये खर्च हुए थे। इसलिए एक साथ चुनाव कराने पर आर्थिक बोझ कम होगा।

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Skip to toolbar