कश्मीर में कर्फ्यू जैसी पाबंदियां

  • Devendra
  • 27/11/2017
  • Comments Off on कश्मीर में कर्फ्यू जैसी पाबंदियां

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में बंदियों के साथ दुर्व्यवहार किये जाने के आरोपों को लेकर अलगाववादियों की हड़ताल के आह्वान के बाद श्रीनगर के पुराने इलाके, शहर-ए-खास और सिविल लाइन्स में आज सुबह से ही कर्फ्यू जैसी पाबंदियां लागू की गयीं।
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि श्रीनगर के जिला मजिस्ट्रेट ने शनिवार को श्रीनगर के शहर-ए-खास और पुराने
इलाके में खानयार, नौहट्टा, सफाकदल, एमआर गंज और रैनावाड़ी थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले इलाकों में धारा 144 के अंतर्गत पाबंदियां लगायी थी। उन्होंने कहा,“ पुराने शहर के करालखुद और सिविल लाइन्स के मैसुमा में आंशिक पाबंदियां लगायी गयी हैं।”
सुरक्षा कारणों से शहर की ऐतिहासिक जामा मस्जिद को फिर बंद कर दिया गया है। यहां पर किसी भी तरह के प्रदर्शन को रोकने के लिए राज्य पुलिस के जवानों को तैनात कर दिया गया है।
राज्य के अंदर और बाहर जेलों में बंद कश्मीरियों के साथ कथित दुर्व्यवहार के खिलाफ अलगाववादियों की हड़ताल के आह्वान के बाद घाटी में एहतियातन सभी शैक्षणिक संस्थान बंद रहे और रेल सेवा बाधित रहीं।

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Skip to toolbar