हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस

  • Devendra
  • 28/01/2020
  • Comments Off on हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस

बिजयनगर/गुलाबपुरा। 71वें गणतंत्र दिवस के उपलक्ष्य में बिजयनगर गुलाबपुरा सहित आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों में राष्ट्रीय पर्व हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। इस अवसर पर बिजयनगर तहसील स्तरीय राजकीय नारायण उच्च माध्यमिक विद्यालय खेल मैदान में आयोजित किया गया। जहां समारोह के मुख्य अतिथि क्षेत्रीय विधायक राकेश पारीक ने ध्वजारोहण कर मार्च पास्ट की सलामी ली। समारोह की अध्यक्षता पालिकाध्यक्ष सचिन सांखला ने की। ओबीसी प्रकोष्ठ के प्रदेश उपाध्यक्ष संग्रामसिंह गुर्जर विशिष्ठ अतिथि मौजूद थे। कार्यक्रम में पार्षद नौशाद मोहम्मद, बृजेश तिवाड़ी, संजय शर्मा, विनय भण्डारी, राजेश मुणोत, संजू शर्मा, उषा कलवानी, सुशीला सेन, कांग्रेस सेवादल अध्यक्ष ज्ञानचन्द चौधरी, पूर्व कांग्रेस नगर अध्यक्ष राजेन्द्र शर्मा सहित गणमान्य लोग मौजूद रहे। पालिका ईओ मुकेश शर्मा ने सभी आगंतुकों का स्वागत किया।

वहीं गुलाबपुरा उपखंड स्तरीय मुख्य समारोह श्री गांधी उच्च माध्यमिक विद्यालय प्रांगण में आयोजित किया गया। जहां उपखंड अधिकारी आलोक जैन ने ध्वजारोहण कर मार्च पास्ट की सलामी ली। कार्यक्रम में पुलिस डिप्टी अजय सिंह, थाना सीआई दलपत सिंह, तहसीलदार मोहनलाल कुम्हार, विकास अधिकारी सविता राठौड़, पालिकाध्यक्ष धनराज गुर्जर, उपाध्यक्ष प्रदीप रांका, अधिशासी अधिकारी मनीष सांगेला, मयूर मिल विधि महाप्रबंधक पवन गुप्ता सहित पार्षद एवं गणमान्य नागरिक एवं विभिन्न संगठनों के पदाधिकारी सदस्य मौजूद रहे। इस दौरान छात्र-छात्राओं ने विभिन्न शारीरिक व्यायाम, देशभक्ति से ओत-प्रोत कार्यक्रम प्रस्तुत किए। इस अवसर पर बिजयनगर गुलाबपुरा की विभिन्न शैक्षणिक संस्थाओं में ध्वजारोहण कर सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए गए।

लायंस क्लब: तीनों शाखाओं ने मनाया संयुक्त रूप से गणतंत्र
लायंस क्लब अंतरराष्ट्रीय प्रांत 3233-ई-2 के बिजयनगर के तीनों लायंस व लियो क्लब द्वारा गणतंत्र दिवस पर एक समारोह आयोजित किया गया। जिसमें झंडारोहण प्रांतपाल लॉयन अविनाश शर्मा, उपप्रांतपाल द्वितीय लायन सुधीर गोयल, लियो प्रांतीय अध्यक्ष लियो अरुण सोनी, क्षेत्रीय अध्यक्ष लायन मुकेश तायल, राजकुमार बिंदल, संजय महावर, निहालचंद भटेवड़ा द्वारा झंडारोहण किया गया।
1000 प्रतिभागियों को बांटा स्कूल बैग
अधिशासी अधिकारी मुकेश शर्मा ने बताया कि बिजयनगर पालिका प्रशासन की ओर से इस वर्ष मुख्य समारोह में भाग लेने वाले 1000 प्रतिभागियों को स्वच्छत भारत का लोगो लगा और ग्रीन बिजयनगर क्लीन बिजयनगर लिखा हुआ आकर्षक स्कूल बैग वितरित किये गये।
जिला स्तरीय समारोह में इन्होंने पाया सम्मान
अजमेर जिला स्तरीय गणतंत्र दिवस के मुख्य समारोह में बिजयनगर के पत्रकार जितेन्द्र मुणोत का पत्रकारिता के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य करने पर चिकित्सा मंत्री डॉ. रघु शर्मा एवं जिला कलक्टर विश्वमोहन शर्मा ने प्रशस्ति पत्र एवं मोमेन्टो प्रदान कर सम्मानित किया। साथ ही खेल के क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने पर श्री प्राज्ञ पब्लिक स्कूल की छात्रा प्रेरणा शर्मा एवं दीप्ति जाट को प्रशस्ति पत्र एवं मोमेन्टों प्रदान कर सम्मानित किया गया। वहीं वर्ष 2019-20 में अजमेर जिले में सर्वश्रेष्ठ गौशाला के लिए निकटवती बाड़ी ग्राम स्थित श्री बाड़ी माता गौशाला को चिन्हित करते हुए मंदिर व्यवस्थापक लाभचन्द प्रजापत को चिकित्सा मंत्री डॉ. रघु शर्मा एवं जिला कलक्टर विश्वमोहन शर्मा ने गोपालन विभाग की ओर से स्मृति चिन्ह, प्रशस्ति पत्र एवं ११ हजार राशि का चैक प्रदान कर सम्मानित किया।

मसूदा उपखंड स्तर पर इनका हुआ सम्मान
उपखंड स्तर पर आयोजित मुख्य समारोह में उपखंड अधिकारी मोहनलाल खटनावलिया ने विभिन्न क्षेत्रों में सराहनीय व उत्कृष्ट कार्य करने पर डॉ. कुंजलता सारस्वत (प्रधानाचार्या राबाउमावि बिजयनगर), तग्गूसिंह, शीशपाल नैन (पटवारी तहसील बिजयनगर), मूलचन्द कीर (कनिष्ठ सहायक तहसील बिजयनगर), भारत विकास परिषद शाखा बिजयनगर, लायंस क्लब बिजयनगर क्लासिक, राजकुमार लुणावत (रक्तदाता), ममता शर्मा (आंगनबाड़ी कार्यकर्ता), पूजा शर्मा (आशा सहयोगिनी बिजयनगर) को सम्मानित किया गया। इसी प्रकार ब्लॉक स्तरीय भामाशाह सम्मान समारोह में राउमावि बाड़ी में ग्रीन बोर्ड हेतु 18 हजार की आर्थिक सहायता करने पर नौरतमल जाट को सम्मानित किया गया।
तहसील स्तर बिजयनगर में इनका हुआ सम्मान
बिजयनगर तहसील स्तरीय समारोह में विधायक राकेश पारीक ने विभिन्न क्षेत्रों में सराहनीय सेवाओं व उत्कृष्ट कार्य करने पर जयसिंह मौहिल, लक्ष्मणसिंह चौहान (राउप्रावि चौसला), डॉ. चंचल कुमारी शर्मा (पशु चिकित्सालय बिजयनगर), उर्मिला शर्मा, प्रभा लोढ़ा (रामावि सथाना बाजार बिजयनगर), बच्छराज जाट (संजीवनी महाविद्यालय), लीलावती सहजवानी (संजीवनी उमावि), अल्का सोनी, सुश्री लक्ष्मी, शकुन्तला जैन, लाजवन्ती शर्मा (राबाउमावि बिजयनगर), पत्रकार रामलाल नंगवाड़ा, अजय कुमार शर्मा, अनिल इनाणी, मंजू व्यास, सरिता जैन (रानाउमावि बिजयनगर), सुखदेव आरटिया (राउप्रासंवि बिजयनगर), पुरूषौतमलाल सैनी, मुकेश मेहरा (महेश शिक्षा सदन उमावि बिजयनगर), डॉ. प्रदीप गर्ग (चिकित्सा प्रभारी राजकीय चिकित्सालय बिजयनगर), डॉ. ए.पी. माथुर (श्रीपीकेवी चिकित्सालय), डॉ. राजेश अग्रवाल (शांति नर्सिंग होम), डॉ. अजय शर्मा (श्रीनाथ हॉस्पीटल), आकाश ऐबला (कवि), कांस्टेबल विजेन्दसिंह, गजेन्द्र सिंह, कैलाशचन्द हैड कांस्टेबल, रेखराज, छोटलसिंह, नगेन्द्रसिंह, विरेन्द्रसिंह, इकबाल मोहम्मद, एडवोकेट खुशबू पाराशर सहित विभिन्न विद्यालयों के ९२ छात्र-छात्राओं को सम्मानित किया।

इन एनजीओ का हुआ सम्मान
लियो क्लब, बिजयनगर, लियो क्लब क्लासिक, बिजयनगर, लियो क्लब रॉयल बिजयनगर, लायंस क्लब बिजयनगर, लायंस क्लब बिजयनगर क्लासिक, लायंस क्लब बिजयनगर रॉयल, जैन सोश्यल ग्रुव एवं यूथ, जैन प्रगति ग्रुप बिजयनगर, श्री प्राज्ञ जैन युवा मंडल बिजयनगर, श्री नाकोड़ा पाश्र्वनाथ भैरव मंदिर ट्रस्ट बिजयनगर, श्रीपीकेवी हॉस्पीटल बिजयनगर, महावीर इंटरनेशनल बिजयनगर, भारत विकास परिषद बिजयनगर, गुरू भक्त परिवार बिजयनगर, राजस्थान ब्राह्मण महासभा, टेम्पू एवं टेक्सी चालक विकास समिति बिजयनगर।
नेत्रदान-देहदान करने वाले परिजनों का सम्मान
श्रीमती उषा हंसरानी, श्रीमती भावना मानकानी, प्रदीप कुमार, दिलीप कुमार, विनोद कुमार सोनी, दीपक कुमार बाबेल, प्रेमचन्द, चिमनलाल बोहरा, महेन्द्र कुमार, राजेश कुमार, संजय कुमार कर्नावट, महावीर प्रसाद, उमेश कुमार शर्मा, ताराचन्द, महेन्द्र, हस्तीमल पाडलेचा, आयुष कुमार पाडलेचा, बाबूलाल अश्विनी कुमार कर्नावट, समर्थमल कावडिय़ा।

गुलाबपुरा उपखंड स्तर पर इनका हुआ सम्मान
गुलाबपुरा उपखंड स्तरीय आयोजित मुख्य समारोह में उपखंड अधिकारी आलोक जैन ने चांदमल सेठी, सुनिल कुमार चेलावत, रामगोपाल स्वर्णकार (नेत्रदान कराने पर), डॉ. हेमराज दुलारिया (चिकित्सक कंवलियास), रमेश लुहार (मेल नर्स हुरड़ा), अजयपालसिंह (कृषि पर्यवेक्षक गुलाबपुरा), रतनलाल जाट (पशुधन सहायक खेजड़ी), श्रीमती मेरी कूट्टी (एएनएम परडौदास), नरपतसिंह राठौड़ (अध्यापक रूद्रपुरा), तुलसीराग टेलर (अध्यापक हुरड़ा), सुमेरसिंह कालश (व्याख्याता सरेरी), सुश्री अंजना दाधीच (अध्यापिका शिशु सदन गुलाबपुरा), श्रीमती शिमला नागला (राबाउमावि गुलाबपुरा), सुश्री कविता वैष्णव (सूचना सहायक मॉडल स्कूल तस्वारिया), अरूण कुमार जैन (वरिष्ठ सहायक राउमावि हुरड़ा), महेन्द्र कुमार वर्मा (वरिष्ठ सहायक राउमावि भोजरास), टीकम खटीक (पटवारी कंवलियास), सत्यनारायण कुमावत (चौकीदार जल संसाधन विभाग) सहित 22 विभिन्न विद्यालयों के प्रतिभावान छात्र-छात्राओं का सम्मान किया गया।

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
Skip to toolbar