बूंदी। राजस्थान के बूंदी जिले में सांप्रदायिक सौहार्द एवं शांति व्यवस्था को बनाए रखने के लिए कल से अगले दो दिनों तक सोशल मीडिया पर प्रतिबंध रहेगा।
जिला कलक्टर शिवांगी स्वर्णकार ने बताया कि बूंदी जिले में टाईगर हिल स्थित मानदाता छतरी पर एक जनवरी को कुछ संगठनों द्वारा पूजा अर्चना का कार्यक्रम है तथा सोशल मीडिया पर इस संबंध में टिप्पणियां और अफवाह फैलाकर कानून व्यवस्था एवं साम्प्रदायिक सद्भाव को बिगाड़ने का प्रयास किया जा सकता है।
उन्हाेंने बताया कि इसके मद्देनजर संभागीय आयुक्त कोटा रोहित गुप्ता ने गृह विभाग के आदेश के तहत प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए बूंदी जिले की संपूर्ण सीमा क्षेत्र में लीज लाईन को छोड़कर 2जी, 3जी, 4जी डाटा, इंटरनेट सेवा, बल्क एसएमएस, एमएमएस, व्हाट्सएप, फेसबुक, ट्विटर एवं अन्य साेशल मीडिया पर 31 दिसम्बर को प्रात: छह बजे से दो जनवरी प्रात: छह बजे तक 48 घंटे के लिए अस्थाई रोक लगायी है।
उन्होंने बताया कि प्रतिबंधात्मक आदेश की अवहेलना करने पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी। शांति एवं सद्भाव बनाए रखने तथा असामाजिक तत्वों पर निगाह रखने के लिए ड्रोन कैमरे से वीडियोग्राफी करवाई जाएगी।