
श्रीनगर। दक्षिण कश्मीर के शोपियां में शुक्रवार को आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर घात लगाकर हमला किया हालांकि हमले में किसी भी प्रकार से कोई नुकसान नहीं हुआ। सुरक्षाबलों की जवाबी कार्रवाई के बाद आतंकियों को जान बचाकर भागना पड़ा।
शुक्रवार शाम करीब सात बजे शोपियां के अंतर्गत कीगाम पुलिस चौकी से पुलिस व अर्धसैनिकबलों का एक दल नियमित गश्त के लिए रवाना हो रहा था। तभी पास एक गली में पहले से घात लगाए बैठे आतंकियों ने उनपर फायरिंग कर दी। जवानों ने खुद को बचाते हुए जवाबी फायर किया। तकरीबन 10 मिनट तक दोनों तरफ से गोलियां चलीं और इसके बाद आतंकी अपनी जान बचाते हुए वहां से भाग निकले। डीआइजी दक्षिण कश्मीर रेंज डॉ. एसपी पाणी ने कहा कि हमलावर आतंकियों की तलाश में अभियान जारी है।
इस बीच, जिला पुलवामा में त्राल तहसील के अंतर्गत स्थित शरीफाबाद गांव में दो आतंकियों के अपने किसी संपर्क सूत्र के पास आने की सूचना मिलते ही सुरक्षाबलों ने कार्डन एंड सर्च ऑपरेशन (कासो) चलाया। देर शाम तक जारी रहे अभियान में आतंकियों का सुराग नहीं मिला। शरीफाबाद गांव मारे जा चुके हिजबुल के आतंकी कमांडर बुरहान वानी का पैतृक गांव है।